西南科技大学研究生院 招生首页

西南科技大学2019年拟录取硕士研究生(推免生)名单公示

2018年11月07日   阅读次数:13198

根据《教育部关于印发〈2019年全国硕士研究生招生工作管理规定〉的通知》(教学〔2018〕5号)和《西南科技大学关于做好2019年推免生接收工作的通知》(西南科大通字〔2018〕40号)的要求,经学生本人申请及各招生学院资格审查、复试和公示,学校研究生招生工作领导小组审核通过了西南科技大学2019年拟录取硕士研究生(推免生)名单(拟录取考生须经教育部和四川省高等教育招生考试委员会录检通过后才能确定为正式录取,正式录取以录取通知书为准),现予公示。

如对名单人选有异议,请于11月7日至11月20日期间通过信函、电话等方式向学校纪委实名反映,过期将不予受理。反映情况时,要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。

学校纪委电话:(0816)6089051     Email:jiwei@swust.edu.cn

 

西南科技大学研究生招生办公室

2018年11月7日


附:西南科技大学2019年拟录取硕士研究生(推免生)名单

姓名

学院代码

学院名称

专业代码

专业名称

方向代码

研究方向名称

专项计划情况

学习方式

录取类别

复试成绩



1

刘建

100

国防科技学院

082700

核科学与技术

02

核燃料循环与材料

支教团

全日制

非定向

91.99


2

刘志艳

101

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

01

材料学

支教团

全日制

非定向

92.67


3

杜孟奇

101

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

01

材料学


全日制

非定向

95.67


4

刘小平

102

环境与资源学院

085218

矿业工程

01

采矿技术与矿山安全工程


全日制

非定向

94.14


5

龙林健

102

环境与资源学院

085218

矿业工程

01

采矿技术与矿山安全工程


全日制

非定向

94.86


6

赵正基

103

信息工程学院

081100

控制科学与工程

03

控制理论与控制工程

支教团

全日制

非定向

88.75


7

肖瑶

104

生命科学与工程学院

071000

生物学

01

植物生物学


全日制

非定向

90.00


8

罗添润

104

生命科学与工程学院

071000

生物学

02

生物化学与分子生物学


全日制

非定向

90.00


9

何倚涟

104

生命科学与工程学院

071000

生物学

04

生物质资源学


全日制

非定向

92.00


10

李健梅

104

生命科学与工程学院

095131

农艺与种业

02

园艺科学

支教团(学校计划)

全日制

非定向

91.50


11

邓海霞

104

生命科学与工程学院

095137

农业管理

01

农业经济政策与研究

支教团

全日制

非定向

92.00


12

唐孝雷

105

制造科学与工程学院

080200

机械工程

02

机械制造及其自动化

支教团

全日制

非定向

95.00


13

马倩

106

土木工程与建筑学院

083300

城乡规划学

01

城市规划与设计


全日制

非定向

85.00


14

陈洋

107

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

02

计算机视觉

支教团

全日制

非定向

81.00


15

崔昊阳

107

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

04

人工智能

支教团

全日制

非定向

82.60


16

周锐

107

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

01

人机交互与虚拟现实


全日制

非定向

83.20


17

唐琴

107

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

05

科学与计算工程


全日制

非定向

83.40


18

赵韦鑫

107

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

01

人机交互与虚拟现实


全日制

非定向

90.60


19

石中奇

108

理学院

070200

物理学

02

凝聚态物理


全日制

非定向

92.92


20

赵玥茹

108

理学院

081100

控制科学与工程

02

复杂系统与网络

支教团(学校计划)

全日制

非定向

91.04


21

孙书毓

109

经济管理学院

020200

应用经济学

01

区域经济学


全日制

非定向

90.25


22

张娟

109

经济管理学院

025100

金融

03

财富管理


全日制

非定向

89.30


23

刘雪梅

109

经济管理学院

025100

金融

03

财富管理

支教团(学校计划)

全日制

非定向

92.33


24

秦雨欣

109

经济管理学院

120200

工商管理

01

会计学


全日制

非定向

90.00


25

魏庆壹

109

经济管理学院

120200

工商管理

02

企业管理

支教团

全日制

非定向

90.33


26

刘指意

109

经济管理学院

120200

工商管理

02

企业管理


全日制

非定向

92.50


27

卢俊毅

110

法学院

030104

刑法学

01

中国刑法

支教团

全日制

非定向

90.00


28

郑艳玲

110

法学院

030104

刑法学

02

犯罪学


全日制

非定向

93.00


29

张霞

111

马克思主义学院

030503

马克思主义中国化研究

02

中国特色社会主义建设规律

支教团

全日制

非定向

87.86


30

周海鹏

112

文学与艺术学院

050100

中国语言文学

03

汉语言文字学

军队二等功

全日制

非定向

86.50